Вы здесь

Камуфляжная одежда пользуется стабильным спросом не только благодаря уникальным маскировочным свойствам. За счет разнообразия расцветок и цветовой палитры туристы, рыбаки и охотники сливаются с окружающей средой, выполняя свои задачи без дискомфорта.

Особенности камуфляжа

Особенности моделей

Для создания такой спецодежды используют армирующие и мембранные материалы, а также флис, полиэстер, хлопковые ткани.

Стандартный комплект камуфлированной одежды состоит из куртки и брюк (полукомбинезона). Верхняя одежда защищает от низких температур, влаги и ветра.
Модельный ряд изделий представлен удобными жилетами, футболками и рубашками, комбинезонами и брюками, облегченными или утепленными куртками.

Форма по расцветке воспроизводит окраску ландшафта, для которого создается: выпускают маскировку для пустыни, лесной и болотистой местности.

Преимущества камуфляжа

Рост популярности камуфляжной одежды объясним ее высоким качеством, разнообразием и универсальностью.

  • Модели исключительно комфортны и удобны в носке: одежда пригодна для лета, межсезонья и зимних холодов, независимо от внешних температур.
  • Камуфляжная одежда крайне практична, рассчитана на многочисленные циклы стирки. Благодаря особенностям цветовой палитры в таких костюмах можно выглядеть опрятно даже в экстремальных условиях.
  • Эффективность маскировки обеспечивают грамотно подобранные материалы и оригинальный маскировочный рисунок.
  • Среди достоинств такой одежды – непромокаемость и прочность материалов. Ткани перед пошивом моделей обрабатывают особым влагоотталкивающим составом.
  • Хорошая вентиляция и отвод влаги достигаются за счет гигроскопичности материала. Кожа в такой одежде дышит, что предотвращает перегрев тела в жару или при активном движении.
  • Наличие специальных вентиляционных вкладок обеспечивает непрерывную циркуляцию воздуха.
  • Также камуфляжный костюм отлично противостоит механическим повреждениям, контакту с ультрафиолетом. Ткани, которые применяют при изготовлении, после стирки не теряют первоначальную форму, не нуждаются в сложном уходе либо специфическом хранении.

Преимущества камуфляжной одежды

Подбор камуфляжной спецодежды: рекомендации

Важно обратить внимание на следующие актуальные параметры камуфляжного костюма:

  • Соответствие размеру, высокое качество покроя, комфорт при эксплуатации дадут свободу и удобство движений.
  • Одежда, выполненная из плотного, стойкого к износу материала, будет прочной.
  • Добавляет функциональности используемая фурнитура и особенности пошива – множество карманов и планок, специальных отделений под патроны, наличие отстегивающихся накладок и легких подсумков, а также основы под шевроны.

Выбирая камуфляж, стоит ориентироваться на его назначение: создают различные модели для рыбаков, охотников, охранников, силовых структур. Чтобы активный отдых на природе не был омрачен неприятностями, лучше купить легко очищаемую одежду с водоотталкивающими свойствами.

 

Не хочу искать, подберите